Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, 3

Лазерная резка нержавеющей стали

Лазерная резка нержавеющей стали – одна из наиболее сложных технологий раскроя металла. В то же время такой способ резки считается оптимальным: на металле не образуются окалины и прижоги, поверхность не зашлаковывается и деформируется в результате термической обработки.

Лазерная резка нержавеющей стали

Технология лазерной резки нержавеющей стали предусматривает раскрой деталей под воздействием очищенного азота, который подается под давлением до 20 атмосфер. Используется именно азот, чтобы во время раскроя металл не окислялся и не деформировался.
Преимущества лазерной резки нержавеющей стали:

  • Высокая точность. Раскрой деталей проводится в точном соответствии с проектом. Плазменная резка не обладает такой точностью, т.к. допускаются незначительные колебания реза.
  • Качество кромки. Лазерная резка позволяет избежать дефектов кромок. Показатель конусности очень незначительный (0,5-1 градус, в зависимости от толщины листа). При работе с материалом малой толщины конусность полностью отсутствует.
  • Экономичность. Станки для лазерной резки позволяют вырезать из одного листа материала заготовки с минимальным количеством раскройных отходов. Это обеспечивает существенную экономию при производстве крупных партий деталей.
  • Автоматизация процесса. Использование оборудования с числовым программным управлением позволяет производить обработку металла без участия специалистов. Благодаря этому увеличивается скорость производства крупных партий заготовок, изделий со сложной формой, дизайнерских и декоративных элементов.