Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, 3

В чем преимущества порошковой покраски?

Порошковая краска применяется в основном для обработки металлических изделий. Метод порошкового покрытия берет начало из с 60-х годов, и к сегодняшнему дню, такой способ нанесения защитного и декоративного покрытия становится все более востребованным.

В чем преимущества порошковой покраски?

Порошковая краска наносится вручную из пульверизатора методом электростатического напыления. Во время напыления гранулы краски приобретают электрический заряд, благодаря которому притягиваются к поверхности металлической детали, заряженной противоположным зарядом. Современные порошковые краски изготовлены из термопластичного материала: образование защитного слоя происходит не за счет химических реакций, а за счет нагрева. Такая краска обладает высокими экономическими, экологическими и производственными преимуществами.

В чем преимущества порошковой покраски?

Экономия времени и трудозатрат

Производство практически безотходное. Если при нанесении жидкой краски потери материала составляют примерно 40%, то при использовании порошковой краски — 1—4%. При распылении порошкового покрытия весь материал, который не прилип к поверхности детали, собирается в специальном фильтре, а затем используются повторно. Такое применение краски позволяет значительно экономить материал.

Порошковое покрытие не нуждается в регулярном обслуживании. Порошковое покрытие не трескается и не отслаивается. Краска выдерживает сильные перепады температуры. Поэтому изделия, покрытые порошковой краской, можно использовать как в помещении, так и на улице.

Краска помогает экономить на материалах. Перед покраской не требуется грунтовать поверхность. В отличие от жидких лакокрасочных покрытий, порошковая краска наносится в 1 слой.

Краска сразу готова к эксплуатации. Материал доставляется на производство сразу в готовом виде, его не нужно разбавлять дополнительными растворами.

В чем преимущества порошковой покраски?

Экология и производство

Отсутствие растворителей. Это снижает пожароопасность процесса окраски, улучшает условия труда и экологическую обстановку.

Краска служит отличным электроизоляционным слоем.

У покрытия нет химического запаха, что позволяет размещать изделия в помещениях с недостаточной вентиляцией.

Поверхность устойчива к воздействию ультрафиолетовому излучению. Краска не выгорает на солнце, что обеспечивает многолетнее использование изделия без потери качества.

Отличные эксплуатационные свойства — не трескается, не отслаивается
Выдерживает сильные перепады температуры.

Срок эксплуатации порошкового покрытия в среднем достигает 15-20 лет

Для декоративного покрытия можно применить несколько вариантов поверхности: глянец, матовая и шагрень.