Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, 3

3 причины, по которым порошковая покраска набирает популярность

Порошковое полимерное покрытие на сегодняшний день имеет широкую сферу применения не только в различных отраслях промышленности, но и в коммерческих направлениях.

3 причины, по которым порошковая покраска набирает популярность

От машиностроения и строительства до декорирования конструкций и бытовой техники — популярность порошковой покраски стремительно растет, технология становится полноценной альтернативой привычным лакокрасочным материалам.

Приведем 3 главных причины, по которым порошковая краска пользуется повышенным спросом у потребителя.

Причина №1: универсальность полимерного покрытия

Преимущества современных полимерных покрытий относят их к классу продвинутых материалов: порошок сочетает в себе высокие защитные свойства и эстетику внешнего вида с разнообразием свойств и видов. Подобная универсальность покрытия оставляет потребителю богатый выбор — широкая палитра цветовых решений и типов оформления помогает придать эстетичный внешний вид изделиям разного типа:

  • выбор цветов практически не ограничен — около 200 оттенков;
  • возможность выбора структуры: от глянца до матовости, от шагрени до апельсиновой корки;
  • разная степень прозрачности покрытия;
  • различные декоративные эффекты — покраска под золото, эффект кожи, антик и другие.

Причина №2: порошковая краска является надежным способом защиты

3 причины, по которым порошковая покраска набирает популярность

Порошковое покрытие является эффективным методом защиты металлоконструкции от преждевременного выхода из строя. Краска глубоко проникает в поверхность обрабатываемого материала — это позволяет избежать любых дефектов при ее нанесении и улучшить механические свойства покрытия.

Помимо прочего, использование порошкового покрытия несет в себе много дополнительных функциональный преимуществ: полимер устойчив к резким перепадам температур (от -60 °C до +130 °C), не истирается при механическом воздействии, а также обладает хорошими адгезионными свойствами — все это обеспечивает целостность металлоконструкции при плотном сцеплении с грунтом при любых условиях.

Порошковое покрытие значительно увеличивает срок службы изделия за счет механической прочности, стойкости к воздействию влаги, истиранию и хорошим показателям адгезии. Обеспечивая качественную изоляцию конструкции, краска выступает идеальным вариантом пассивной защиты металлической опоры. Покрытие не трескается со временем, остается устойчивым к загрязнению химическими веществами, а также является экологически чистым продуктом.

Причина №3: порошковое покрытие — это выгодное решение

3 причины, по которым порошковая покраска набирает популярность

Порошковая покраска — экономичный способ придать металлическому изделию эстетичный внешний вид. Потеря материала в ходе работ составляет не более 5%. Такой показатель достигается благодаря использованию специального оборудования для покраски — частицы порошкового материала в момент нанесения получают электрический заряд. За счет этого порошок буквально налипает на поверхность противоположно заряженного изделия. Экономия на наглядном примере: в случае, где на покраску металлоконструкции обычной краской понадобится 5 кг материала, хватит всего 2 кг порошковой краски.